Топ-100
Кто
я такой
коротко обо мне
Сергей Сайман (Симонов)

Известный российский экстремальный путешественник и исследователь. Организатор автомобильных экспедиций по миру. Постоянный гость телепередач, конференций и выставок. Действующий участник Русского Географического Общества. Сертифицированный специалист по оказанию первой помощи. Специалист по выживанию в экстремальных условиях. КМС по полно-контактному карате Киокушин. Амбассадор Российского производителя снаряжения Bask.

Родился в 1986 году в Челябинске. Сразу после рождения с родителями переехали в деревню, на границе Челябинской области и Казахстана, где провел все детство.

Во время учебы в школе в 2002 занял второе командное место на Всероссийской олимпиаде по программированию организованной при поддержке Intel.

В 2004 году окончил среднюю школу. Завершил заочное обучение в МИФИ по специальности "Программист-администратор". Сразу же поступил в Проф. Училище, где через пару лет получил специальность "Электрогазосварщик". Параллельно занимаюсь ремонтов автомобилей в гараже.

Параллельно готовился к профессиональной военной службе, но к сожалению пойти в армию не успел. В поисках быстрых заработков в нестабильный для страны период, попал в местную криминальную среду. Вскоре с друзьями был справедливо осужден на два года условно.

Тогда же в 2004 году получил водительское удостоверение и сел за руль отцовской праворульной Тойоты. Через несколько месяцев попал в крупную аварию, разбив автомобиль.

В 2005 году переехал жить в Челябинск. Сразу присоединился к Общественно Спортивной Организации, где активно тренировался сам и тренировал подростковые группы. Параллельно занимался административно-хозяйственной деятельностью.

В период 2006-2009 годы, работал на одного из крупных челябинских предпринимателей. По рабочим заданиям бывал во множественных командировках на автомобиле по всей России.

С 2008 начал самостоятельную предпринимательскую деятельностью. С партнерами занимались поставками строительных материалов и цемента, сортового металлопроката, кабельной продукцией, спецтехники и автомобилей.

В 2009 году на почве бизнеса возник гражданский спор с партнерами, который перерос в уголовное дело. На несколько лет оказался в федеральном розыске, как один из подозреваемых. В 2014 году спор был мирно урегулирован и дело закрыто за отсутствием состава преступления.

В 2010 году переехал жить в Екатеринбург, где продолжил предпринимательскую деятельность. Экспортировали из Китая светодиодные системы освещения и поставляли их на российские предприятия.

В 2012 году начинаю активно осваивать интернет и заработки в онлайне. Параллельно пробуя сетевой бизнес и инвестиции. Впервые открываю ютуб канал, где записываю серию видео по теме интернет заработка. Но тогда история с ютубом не получает продолжения.

В 2013 году с партнером организовываем агентство интернет маркетинга. Занимаемся комплексным продвижением в интернете бизнеса, услуг и продуктов. Быстро развиваемся и набираем клиентскую базу.

В 2014 году переезжаю жить сначала в Краснодар, а потом в Сочи. После одной зимовки возвращаюсь в Челябинск. Продолжаю заниматься интернет-маркетингом и бизнесом.

С 2015 года начинаю активно путешествовать и вести блог сначала Вконтакте, потом в Инстаграм. Вскоре приобретаю свою первую экшн-камеру и пробую системно вести ютуб канал по теме путешествий и мужских увлечений.

В 2017 с партнером открываем интернет-магазин ножей и подарков. Но из-за отсутствия времени на операционное управление, примерно через год закрываем проект с убытком.

В 2018 году отдаю свою долю в интернет-агентстве партнеру и полностью выхожу из бизнеса. С конца этого же года начинаю активно заниматься блогингом и путешествиями. Много снимаю видео, фотографирую и пишу. Организую самостоятельные экспедиции на внедорожнике.

В 2019 году с семьей переезжаю жить в Москву, где полностью сосредотачиваюсь на своей медийной деятельности.

С середины 2020 года начинаю занимаюсь организацией коммерческих автопутешествий для клиентов. Появляются первые участники команды. Открываю новые маршруты и направления.

В 2021 в Москве начал работу автосервис по подготовке внедорожников Saiman Motors.

Википедия обо мне.